Schreinfigur
Stamm: Ibo, Nigeria, Holz, markantes Gesicht, Kammfigur, schlanker Körper, geschlechtslos, abblätternde Kaolinpatina, Risse, Originalreparatur, neuzeitlich, Länge 80 cm Ruf 130
Provenienz: Privatbesitz – aus der Sammlung Christian Peschke
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
EUR 260,- do EUR 360,-
Schreinfigur
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 10.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.10. - 10.10.2014 |